Monatsplan

Zeitplan für Mai 2019

1

Mittwoch

Tag der Arbeit

 

2

Donnerstag

 

 

3

Freitag

8:00

11:00

16:00

schriftliches Abitur – Deutsch als Nationalitätensprache

schriftliche Grundprüfung – Geschichte – 10.Jhg.

Abschiedsfeier (12.Jhg.)

4

Samstag

 

 

5

Sonntag

 

 

4-6

 

 

9:B - Klassenfahrt

6

Montag

8:00

schriftliches Abitur – Ungarische Sprache und Literatur

mündliche Grundprüfung – Ungarische Sprache und Literatur (10.Jhg.)

Unterricht am Nachmittag – 5-11.Jhg.-  (3 Unterrichtsstunden)

6-8

 

 

Waldschule in Egyházaskozár (3.Jhg.)

8.a - Klassenfahrt

6-9

 

 

Waldschule in Hajós (4.b)

7

Dienstag

8:00

13:00

schriftliches Abitur - Mathematik

Unterricht am Nachmittag – 5-11.Jhg.-  (3 Unterrichtsstunden)

mündliche Grundprüfung – Deutsch - 10.Jhg.

8

Mittwoch

8.00

13:00

schriftliches Abitur - Geschichte

Unterricht am Nachmittag – 5-11.Jhg.-  (3 Unterrichtsstunden)

mündliche Grundprüfung – Geschichte - 10.Jhg.

8-10

 

 

8.b - Klassenfahrt

9

Donnerstag

8:00

schriftliches Abitur - Englisch

9-16

 

 

Schüleraustausch Berchtesgaden

10

Freitag

8:00

schriftliches Abitur - Deutsch

10-16

 

 

Schüleraustausch Kovászna (Empfang)

11

Samstag

 

17:00

Viviciitta Laufwettbewerb

Konzert der Alten Kameraden Blaskapelle (Kodály Központ)

12

Sonntag

 

 

13

Montag

8:00

schriftliches Abitur – Informatik Oberstufe

14

Dienstag

 

 

15

Mittwoch

 

 

16

Donnerstag

8:00

schriftliches Abitur – Informatik Mittelstufe

Ergänzende Kompetenzmessung  - 9.A

17

Freitag

8:00

14:00

schriftliche Abiturprüfung - Chemie

Schriftliche Abiturprüfung - Geographie

Rezitationswettbewerb – Endrunde in Budapest

17-20

 

 

Plattenseerundfahrt mit dem Fahrrad

18

Samstag

 

 

19

Sonntag

 

 

19-21

 

 

7.a - Klassenfahrt

19-26

 

 

Schüleraustausch Oberhausen (Hinreise)

20

Montag

 

 

20-21

 

 

Volkskundecamp Geresdlak (2.a)

21

Dienstag

8:00

17:00

schriftliche Abiturprüfung - Physik

Elternabend – für die Eltern der werdenden Erstklässler

21-22

 

 

Volkskundecamp Geresdlak (2.c)

22

Mittwoch

8:00-10:00

4.-5.-6. óra

15:00

Kompetenzmessung in Englisch ( 6-8 .Jhg.)

schriftliche Grundprüfung – Mathematik - 10.Jhg.

Rentnertreffen im Schülerwohnheim

23

Donnerstag

 

NPOK Sektionstagung im Schülerwohnheim  (K228)

Unterricht am Nachmittag – 5-11.Jhg.-  (3 Unterrichtsstunden)

22-23

 

 

Volkskundecamp Geresdlak (2.b)

23-25

 

 

6.a - Klassenfahrt

24

Freitag

 

 

25

Samstag

 

 

25-27

 

 

9.N - Klassenfahrt

26

Sonntag

Kindertag

 

26-27

 

 

10.B - Klassenfahrt

27

Montag

7:00:12:00

Einzahlung für das Schulhort, Mensa, Schülerwohnheim

27-28

 

 

5.a - Klassenfahrt

5.b - Klassenfahrt

4.a - Klassenfahrt

28

Dienstag

13:00-17:00

Einzahlung für das Schulhort, Mensa, Schülerwohnheim

29

Mittwoch

8.00

Kompetenzmessung für die Jahrgänge 6, 8 und 10

1.Jhg. - Klassenfahrt

30

Donnerstag

 

Besuch der künftigen Erstklässler aus dem Kindergarten Szőnyi

30-1

 

 

5.c - Klassenfahrt

31

Freitag

 

Besuch der künftigen Erstklässler aus dem Kindergarten Dugonics

31-6

 

 

„Milleneum Fahrradtour”

Tarvisio-Udine-Grado-Trieszt

 

Deutsch